Früher Steiff Teddy um 1918,
Höhe 62 cm, ursprünglich gelb (stark vergraut, sollte gereinigt werden), lockiger Plüsch, haart kaum, an wenigen Stellen Fellverlust, um die Nase berieben, Nasengarnierung(beschädigt) mit Filz unterlegt, große Schuhknopfaugen (früh!), Pfotenfilze löchrig, ausdruckstarker Bär im Fundzustand; gratis dazu: großer Affe, Höhe 72 cm, aus Kunstseiden-Plüsch, Kirmesware um 1950.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
15.05.2023 - 15:45
EUR 2,800.-
EUR 600.-
Früher Steiff Teddy um 1918,
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 15.05.2023 - 15:45 |