Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Abstrakte Landschaft, unbezeichnet, rückseitig Nachlassstempel sowie aufgebrachtes beschriftetes Etikett: Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel/vorläufiges Werkverzeichnis 1988/WVNr. S. 11, Öl auf Karton, kaschiert auf Pressplatte, ca. 32,5 x 46,5 cm, leicht beschädigter Rahmen
Provenienz: aus dem Nachlass Sammlung Dr. Karl-Heinz Ritschel, Salzburg
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.04.2023 - 15:18
EUR 260.-
Leon Abramowicz *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:18 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-