Klassizistischer Spiegel, um 1800
Holz, dreiviertelplastisch und durchbrochen geschnitzt, in Form von Blattwerk, Voluten, ornamentalen Bordüren und zwei flankierenden geflügelten Halbfiguren ein verkröpftes Gesims stützend, teils monochrom gefasst, teils vergoldet, Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 56,5 cm, ergänzte Spiegeltafel, alter Wurmfraß, Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:41
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:41 |