Konvolut von drei Münzanhängern
a) Nürnberg, 1 Taler 1765, in Silberfiligranfassung mit roten Immitationssteinen, Silberkette, Silber 750, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke LL, 1 Stein fehlt, Altersspuren b) Nürnberg, 15 Kreuzer 1622, versilberte durchbrochen gearbeitete Fassung, Silberkette, Druckstelle c) Salzburg, 1 Taler 1722 Silberfiligranfassung mit roten Immitationssteinen, Kreuz- und Herzangehänge aus Metall, Silberkette, Wiener Einfuhrpunze 1925-1965, Bruttogesamtgewicht ca. 151,6 g
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:38
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:38 |