Lot No. 195-040181/0008

Jean du Tillet

Jean du Tillet - Antiques, art and jewellery

"Jo. Tilii Chronicon de Regibus Francorum, a Faramundo usque ad Franciscum primum..." (Chronik der Könige der Franken, von Faramund, 420 n. Chr., bis Franz... hinzugefügt, was von Franz dem I. bis Heinrich dem Zweiten geschah, 1550), Lutetiae (Paris), bei Vascosanus, via Jacobea, am Zeichen des Brunnens 1551, 174unbezeichnete Seiten; ferner vorne hinzugebunden: Comes Marcellinus "Chronicon Marcellini Comitis"/Chronik des Marcellinus, 60 Seiten, Titelblatt fehlt, Druck wohl des 16. Jahrhunderts., Pergamenteinband, ca. 17 x 12 cm, Alterspatina (Ko)

Marcellinus, gestorben 534, spätantiker oströmischer Geschichtsschreiber

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

27.04.2023 - 15:42

Starting bid:
EUR 260.-

Jean du Tillet

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 27.04.2023 - 15:42
Location: Salzburg
Exhibition: Online