Paar barocke Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Ansichtsseite reliefiert beschnitzt, gold und goldbronze gefasst, dreipassiger Stand mit Voluten und Muscheldekor, Balusterschaft in Form von Akanthusblättern beschnitzt, Höhe mit Dorn je ca. 65,5 cm, Metalltropftassen, Fassungsschäden, Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:34
EUR 900.-
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:34 |