Paar Kerzenleuchter im modifizierten gotischen Stil, 19. Jahrhundert
Messing, gedrehter Säulenschaft mit kugelförmig gedrücktem Nodus mit rundem Ziermedaillon, mehrfach profilierter und abgesetzter runder Stand, je auf drei Prankenfüßen, Tülle mit Tropftasse und durchbrochen gearbeitetem Rand in Form stilisierter dreipassiger Blätter, dieser beschädigt, Gesamthöhe ca. 95,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, berieben, fleckig
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:34
EUR 200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:34 |