Sechs englische Regency Sessel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholzgestelle, Mahagoni furniert, Lehnen mit ornamentalen Messingintarsien, lose tapezierte Sitze, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 53,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Intarsien teils beschädigt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:32
EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2023 - 15:32 |