Konvolut Jambijas,
2 Stück, Arabien, 19./20. Jh., 1) 18 cm lange Klinge mit Mittelrippe, Horngriff mit Ziernägeln und Messingmedaillons, die Holz/Lederscheide an der Vorderseite mit feinem, silberfarbenem Gelbmetall überzogen; 2) 10 cm lange Klinge mit Mittelrippe, brauner Horngriff, Scheide und Griffeinfassung aus ziseliertem Silber, Tragevorrichtung, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:26
EUR 180.-
Konvolut Jambijas,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.05.2023 - 15:26 |