Zwei Dolche,
Marokko, 20. Jh., 1) ca. 23 cm lange Klinge mit Mittelgrat, blank, Griffstück und Scheide aus Bein, mit farbig staffierten Weißmetallbeschlägen; 2) Krummdolch, ca. 26 cm lange Klinge, Scheide aus verschieden farbigem Bein, Beschläge aus graviertem Weißmetall, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:34
EUR 75.-
Zwei Dolche,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.05.2023 - 15:34 |