Dolch - Pedang,
Java, 19. Jh., 32 cm lange Damastklinge mit keilförmigem Querschnitt, Schiffchen und Griffstück aus floral verziertem Messing, die holzgefütterte Messingscheide ebenfalls verziert, Trageknopf, patiniert, beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:51
EUR 80.-
Dolch - Pedang,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.05.2023 - 15:51 |