Reise-Ikone Russland Mitte 19. Jhdt.
Pantokrator-Weltenherrscher, Tempera auf Holz, kunstvoll gearbeitetes Silberoklat, mit behandelten Schmucksteinen im Cabochonschliff, vergoldet und mit getriebenen Blumenranken geziert, russische Amtspunze 1741-1896, 516 g, in Originalkassette, sehr gute Arbeit in gutem Erhaltungszustand, Kassette beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.05.2023 - 15:27
EUR 18,000.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.05.2023 - 15:27 |
Location: | Graz |