Büste eines Mädchens mit Haube, Anfang 20. Jh.,
Alabaster, Details durch schwarze Tönung hervorgehoben, sowie Krakelee- Effekt auf der Haube, rückseitig schlecht lesbare eingeritzte Künstlerbezeichnung, Höhe 14,5 cm, der Sockel fehlt, einige leicht bestoßene Stellen
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2023 - 15:08
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.04.2023 - 15:08 |