Martin (Max) Schmiderer *
(Zell am See 1884-1976) Blick auf Alpenmassiv mit Gletscherlandschaft und Gasthof, signiert unten links: M. Schmiderer, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 57 cm, verschmutzt, leichtes Krakelee, kleines Loch in der linken Bildhälfte, beschädigter masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:17
EUR 800.-
Martin (Max) Schmiderer *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2023 - 15:17 |