Affe als Trommler, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1988
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60015, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Höhe 15,7 cm
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.05.2023 - 15:01
EUR 450.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2023 - 15:01 |
Explore auction results
- Brillantdamenring
- 2 neuwertige Gamshäupter im Stil der Jagdtrophäen des 19. Jh. bzw. frühen 20. Jh.,
- Tibet: Ein Trage-Altar 'Gau'.
- Ungarn
- Rosé, Ruth (female dancer on a trefoil base with two rose baskets), model number 4141, designed in around 1911/12, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1920