Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf einer gedrechselten Holzkonsole bzw. einem Holzstück montiert, Höhe ca. 12 und 13 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.05.2023 - 15:29
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2023 - 15:29 |