Johann Josef Karl Henrici, Nachfolger des 19. Jahrhunderts
(Schweidnitz 1737-1823 Bozen) Gnadenbild des flammenden Herzen Jesu, als Symbol der reinen göttlichen Liebe, Öl auf Messing, kaschiert auf Kupferplatte, ca. 31 x 22 cm, leicht verschmutzt, Farbfehlstellen, ungerahmt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:18
EUR 300.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2023 - 15:18 |