Runder Biedermeiertisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Kirsch massiv sowie Kirsch furniert, Untergestell aus verschieden alten Teilen in Form eines sechseckigen Säulenfußes mit gedrechseltem Abschluss auf dreipassigem Fußgestell, klappbare Platte, Höhe ca. 79,5 cm, Durchmesser ca. 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenriss
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:25
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2023 - 15:25 |