Kleiner runder Tisch in barockisierender Stilform, unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert
Nussholzausführung bzw. nussfarben gebeiztes Hartholz, reich beschnitztes vierpassiges Gestell mit Prankenfüßen und Akanthusdekor, sternförmig furnierte Platte, Höhe ca. 68 cm, Durchmesser ca. 92 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen
04.05.2023 - 15:25
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2023 - 15:25 |