Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Almdorf, handsigniert, datiert F. Trenk 1948, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 41 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.05.2023 - 15:29
EUR 240.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2023 - 15:29 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- An 18-piece coffee service, commissioned by Porzellanmanufaktur Josef Böck, Vienna, executed by Porzellanfabrik Fraureuth AG, amongst others
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- Carl Auböck, drei Schalen in Blattform, Modellnummer: 3178, Wien, um 1960
- Drei Teller, Delft, 18. Jh.,
- Glashumpen, alpenländisch 1825,