Cora Lauzil *
(Graz 1881-1945, Studium a. d. Grazer Landeskunstschule und der Leibziger Akademie) rückseitig beschriftet "Schöckel vom Sternwirt gesehen, Sommer 31" handsigniert Cora Lauzil, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 31 x 39 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.05.2023 - 15:15
EUR 450.-
Cora Lauzil *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2023 - 15:15 |
Location: | Graz |