Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) rückseitig betitelt "Mein Wohnungsfenster in Wien/Kirche von Traunkirchen" unsigniert, datiert 1908, 2 Ölbilder auf Karton, je 35 x 24 cm, WVZ 89/101, ungerahmt, Bildränder beschädigt, (aus dem Nachlass)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.05.2023 - 15:20
EUR 400.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2023 - 15:20 |
Location: | Graz |