Schatulle mit Glasbild des Inneren Burgplatzes mit Kaiser Franz Denkmal in Wien,
Anfang 20. Jh., Holz furniert mit Messingbeschlägen, Scharnierdeckel, darauf Glasbild mit Perlmutt Glanzlichtern, Lithografie teils mit Perlmutt unterlegt unter leicht bombiertem Glas, innen blauer Samt, 2 Glasbehälter wohl für Tee, Scjloss, Schlüssel fehlt, Messingbeschlag beschädigt, 23x 14 x 16 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.05.2023 - 10:24
EUR 160.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.05.2023 - 10:24 |