Musizierende und tanzende Grazie,
Bronze patiniert, auf dem Podest auf dem die Flöte spielende Grazie sitzt bezeichnet M. Moreau, auf ovalem, abgetreppten schwarzen Marmorsockel gestellt (Verschraubung lose), Altersschäden, Verschraubung des erhobenen Armes locker, Steinsockel bestossen, Gesamthöhe 52 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.05.2023 - 10:38
EUR 200.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.05.2023 - 10:38 |