Provinzielle deutsche Truhe
, Reihnland ausgehendes 18. Jh., Eichenholzausführung, Stollenkonstruktion mit floralen Teliefschnitzereien, monogrammiert "MCP", fälschlich datiert "1616", originales Schloß mit Schlüssel sowie 2 aus späterer Zeit stammenden Einsätzen, ca.68 x 130 x 55 cm, Altersspuren, ehemals vorhandenes Innenfach fehlt
08.05.2023 - 10:56
EUR 450.-
EUR 340.-
Provinzielle deutsche Truhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 08.05.2023 - 10:56 |
Location: | Wien | Favoriten |