Unbekannt
(Österreichisch/Deutsch, 19. Jahrhundert) Zwei Ölbilder: a) Gehöft mit Blick von Lermoos auf das Zugspitzmassiv, b) Kuhhirtin auf Bergweg vor dem Wettersteingebirge, signiert unten links Fh. Lange, jeweils rückseitig bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 18 x 24 cm, Farbabrieb mit Fehlstellen im Randbereich, verschmutzt, Retuschen, beschädigter ornamentaler Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:13
EUR 500.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:13 |