5 Mokkatassen "Melone", Entwurf Josef Hoffmann 1929, Ausführung Augarten, Wien, vor 1938
Porzellan, 5 Tassen mit 5 Untertassen, gerippte, in verschiedenen Farben streifig bemalte Wandung, unterglasurblaue Marke, an den Untertassen ergänzt durch achteckige rote Dekormarke, rot nummeriert 15/5539, Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.05.2023 - 15:26
EUR 950.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:26 |