Konvolut von einer Silberdose und einem Schälchen
a.) Deckeldose, Silber 800, florales Dekor, Scharnierdeckel, am Boden monogrammiert, Feingehaltszeichen, Deutsche Meistermarke MM, Durchmesser ca. 7 cm, Gewicht ca. 49,7 g, innen Restvergoldung, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Druckstelle b.) Silberschälchen, Weinranck & Schmidt, Hanau, Silber 800, Innenvergoldung, floral-ornamnetal reliefierte Wandung, Durchmesser ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 38,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 88,1 g øS88
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:30
EUR 90.-
EUR 80.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:30 |