Konvolut von 7 teils unterschiedlichen Münzschälchen
Silber, runde bzw. quadratisch gerundete Formen, teils gehämmert, Spiegel je in Form einer Deutschen Münze verziert, Durchmesser je ca. 9 -13 cm, Gesamtgewicht ca. 526,5 g, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschiedene Meistermarken und Firmensignets, u. a. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:30
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:30 |