Südtiroler oder Oberitalienische Schule, um 1800
Jesus verabschiedet sich vor den versammelten Jüngern und Aposteln von seiner Mutter Maria vor einem antiken Tor, Öl auf Metallplatte, im oberen Bereich mehrfach geschweift, ca. 103 x 75 cm, Krakelee, Retuschen, verschmutzt, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:18
EUR 950.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:18 |