Jakob Adlhart, Umkreis
Kruzifix, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom lasiert, auf schwarz gefärbtem Holzkreuz mit INRI beschnitzt, Scheitelhöhe ca. 26 cm, Gesamthöhe ca. 54,5 cm, Farbfehlstellen, Strahlen des Kreuznimbus gebrochen, fehlend
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:28
EUR 260.-
Jakob Adlhart, Umkreis
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:28 |
Lots from other auctions
- Erwin Kettemann *
- Bergkristall Ohrgehänge
- "S. Barbara" Wöchnerinnenschale mit Deckel, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.,
- Soshana *