Sieglinde Layr *
(Kyrnberg, St. Pölten, 1950 geb.) Tänzerin mit zwei Begleitern, signiert und datiert unten links: Layr S (19)90, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 73 x 53,5 cm, Passepartout, Metallwechselrahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.05.2023 - 15:20
EUR 260.-
EUR 260.-
Sieglinde Layr *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:20 |
Lots from other auctions
- A unique piece / installation ‘Nabel der Welt’, designed by Udo Breitenbach (designer), Frauke Pfeuffer (product designer),
- Karl Maria Schuster
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1976,
- Österreichischer Degen für Eisenbahnbeamte,
- Peking, Nordostchina, ca. 272 x 185 cm,