Unbekannt
(Österreich/Italien, Mitte 19, Jahrhundert) Blick auf eine südliche Landschaft mit Dorf am Fluß, dahinter ein Berg mit antiker Tempelruine, Monogramm links unten: M....(undeutlich), Öl auf Leinwand, Leinwand beschnitten: Gemälde war ursprünglich rechtsseitig größer, ca. 40 x 32,5 cm, vergilbter Firnis, Krakelee, alte Retuschierung mit Teildoublierung, im Randbereich berieben, mit teils Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:17
EUR 240.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2023 - 15:17 |