Schmuckschatulle mit Metallverzierung, 20. Jh.,
ebonisiertes Holz, Innenkompartimente mit roter Seide verkleidet, 2 davon herausnehmbar, Scharnierdeckel mit Metallbeschlägen, in der Mitte Putto-Gesicht, seitliche Griffe in Form von Maskaron, Holzfüßchen durch Metallzierkanten verstärkt, 30x 37,5 cm, Verschluss unter dem Deckel partiell abgebrochen, 1 Schraube vom hinteren Füßchenbeschlag fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.05.2023 - 15:17
EUR 170.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.05.2023 - 15:17 |