Große Wachsbossierung "Segndendes Christuskind", Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Kopf, Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, Brokatkleid mit Seidenspitzen-Verbrämung und Goldlahnbordüren, Krone aus Goldbouillon, Glassteinen und Imitationsperlen, unter Glassturz auf ebonisiertem Sockel, Gesamthöhe ca. 55 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:28
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.05.2023 - 15:28 |
Location: | Linz |