Urkunde des Johann Michael Ramsauer (Bad Ischl 1811-1883), 1858
Bezeichnet: Die k. k. Landwirtschafts-Gesellschaft im Erzherzogthum Oesterreich o. d. Enns hat Johann Michael Ramsauer, k. k. Wehrmeister in Ischl, zum wirklichen Mitgliede aufgenommen..., verglast, gerahmt, Außenmaße ca. 49 x 66 cm, Altersspuren
Zahlreiche Erfindeungen in Zusammenhang mit Flussverbauungen stammen vom k. k. Bauadjunkten Ramsauer.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:23
EUR 150.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.05.2023 - 15:23 |
Location: | Linz |