Franz Barwig
(Neutitschein 1868-1931 Wien) Spielende Kätzchen, seitlich Künstlermonogramm: F B, Entwurf um 1910, Keramik, ziegelroter Scherben, schwarz staffiert, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 24 cm, restaurierte Stellen
Literatur: Vergleiche: G. Kala, Die Tierplastik Franz Barwig d. Ä., Wien, 1978.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:26
EUR 400.-
EUR 280.-
Franz Barwig
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.05.2023 - 15:26 |
Location: | Linz |