Heil- und Nutzpflanzen (Dollkraut, Efeu, Ringelblume, Waldrebe)
Konvolut von 16 kolorierten Holzschnitten, 2. Hälfte 16. Jahrhundert, aus Buch, teils rückseitig ebenfalls mit Illustration bzw. mit Drucktexten, ca. 15 x 5 bis ca. 17 x 8 cm, in Sammlungs-Passepartouts "Mk. Neudold" (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:22
EUR 160.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:22 |