Konvolut von sechs Serviettenringen
Silber 800, unterschiedliche Ausführungen, teils floral-ornamental graviert, teils mit Reliefdekor, Perlstabdekor oder Kreuzbanddekor, teils mit Besitzermonogramm, jeweils mit Deutscher Amtspunze ab 1888, verschiedene Firmensignets, u. a. zweimal Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd und Vertriebsstempel A. Knauer, Gesamtgewicht ca. 143,8, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:29
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:29 |