Konvolut von 7 Bremer Silber Münzschälchen und einem Aschenbecher - Wilkens & Danger
Silber 835, rund, teils gehämmert, Spiegel je in Form einer Bremer Münze verziert, Durchmesser je ca. 8 - 12 cm, Gesamtgewicht ca. 362,8 g, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:27
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:27 |