Silber Brotkorb, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, ornamental und floral durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel Putti mit Früchten, verschlagene Punzen, Feingehaltszeichen, ca. 29,5 x 25 x 8 cm, Gewicht ca. 324,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Korrosionsstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:30
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2023 - 15:30 |
Lots from other auctions
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Galaxy 2.0 EcoBlue SCR Titanium Automatik",