Bäckerinnung
Taschenuhr, Gold 580, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, war ein Geschenk von Franz Felber, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton, weißes Zifferblatt mit röm. und arab. Ziffern, kl. Sekunde, goldfarbene Zeiger, Durchmesser ca. 53 mm, guillochiertes Savonette Gehäuse Nr. 1902, plastisches Bäckerzunftzeichen, 92 g, Staubdeckel aus Gold, Widmungsgravur, Gebrauchsspuren am Gehäuse, Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
23.05.2023 - 15:37
EUR 1,200.-
Bäckerinnung
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 23.05.2023 - 15:37 |
Location: | Linz |