Trichtergrammophon Columbia "The Disc Graphophone" Model AJ
1902, Schalldose unbezeichnet und beschädigt, verbeulter Kegeltrichter, Kurbel, seitlich Traggriff - ein Markenzeichen des frühen Modells AJ, Mechanik wohl verharzt, lässt sich nicht korrekt abspielen, sehr gesuchtes Gerät mit Schwenkstabtechnik, Museumsobjekt mit Gebrauchsspuren
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:02
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Musical instruments, historical entertainment electronics and records |
Date: | 24.05.2023 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.05. - 23.05.2023 |