Tiroler Bauernschrank
, Zillertal ausgehendes 18. Jh., grun gefasster Nadelholzkorpus mit den für diesen Typus spezifieschen floralen und ornamentalen Bemalungen, datiert "1798", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, originaler, abnehmbarer Kranz, ergänzte Sockelleiste, ca. 175x 122 x 59 cm, Altersspuren
22.05.2023 - 10:51
EUR 1,500.-
Tiroler Bauernschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 22.05.2023 - 10:51 |
Location: | Wien | Favoriten |