Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
, 1. Viertel 20. Jh., teilweise in Form von Blumenvasen, einer figuralen Darstellung und einer Landschafstszene mit versch. teilw. gefärbten Edelhölzern wie Ahorn-, Mahagoni-, Amaranth-, Rosenu. Palisanderholz zusammengesezt, Höhen von 17 bis 28 cm, Breiten von 9 bis 23 cm, Altersspuren, Teile lose u. fehlend Unterliegt dem Artenschutz ASA
22.05.2023 - 10:10
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 22.05.2023 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |