Messkelch mit Patene,
Metall vergoldet, Kuppa Silber vergoldet, Patene Silber vergoldet, rund, Kuppa mit gravierter Inschrift: "HIC EST ENIM CALIX SANGUINIS MEI", Höhe 20 cm, Feingehaltszeichen"800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
22.05.2023 - 15:02
EUR 300.-
EUR 300.-
Messkelch mit Patene,
Auction: | Silver |
Date: | 22.05.2023 - 15:02 |