A. E. Köchert - Wiener Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit aufgelegtem emaillierten Medaillon mit Firmenlogo der Firma "Kromag Hirtenberg", inseitig Widmungsgravur: "unserem hochverehrten Herrn Direktor Diplom-Ing. Hans Schuster zur Erinnerung. Hirtenberg, Juli 1932.", sowie zahlreiche gavierte Unterschriften, 12,5 x 8 x 1,2 cm, Bruttogewicht 181 g, beszeichnet "A. E. Köchert Wien", Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
22.05.2023 - 15:10
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Silver |
Date: | 22.05.2023 - 15:10 |