Portugiesche Karavelle,
Silber, teilweise vergoldet, Filigranarbeit, Segel mit emailliertem Kreuz des Christusordens, Länge 19,5 cm, Höhe 19 cmn, Bruttogewicht 230 g, portugiesisches Beschauzeichen mit Feingehalt "833", 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.05.2023 - 15:35
EUR 1,200.-
EUR 500.-
Portugiesche Karavelle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 22.05.2023 - 15:35 |