Uhrkette mit Anhänger um 1900
Gold 580, Anhänger mit Kleeblatt graviert, Länge ca. 50 cm, 29 g, Zinnlotsstellen, dem Alter entsprechende Tragespurenøg29
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
24.05.2023 - 10:26
EUR 1,300.-
Uhrkette mit Anhänger um 1900
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.05.2023 - 10:26 |
Location: | Klagenfurt |
Explore auction results
- Armbanduhr
- Rasenmäher "Okay 4699",
- Außerordentlich großer Muranoluster,
- Brillant-Collier
- Gernot Fischer-Kondratovitch, Kaiser Franz-Joseph auf seinem Lieblingszebra aus dem Tiergarten Schönbrunn und die Tiroler Kaiserjäger zu Besuch beim Speckfest 1905 (aus der Serie „Die Riesenkäferzüchter aus dem Gailtal“)