Neoklassizistische Tischlampe, Anfang 20. Jahrhundert
Messing, zweifarbig patiniert, marmorierter Steinsockel, kannelierter Säulenschaft auf dreipassigem Stand mit Prankenfüßen, zweiflammig elektrifiziert, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 63 cm, keine Gewähr auf Elektromontage, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:27
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2023 - 15:27 |